20 апреля 2021

Сколько денег брать с собой в Египет — Блог aviasales.uz

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Сколько стоит отель в Египте

Чаще всего туристы ездят в Шарм-эль-Шейх или Хургаду, так что цены приведены на примере этих курортов (на других может быть дешевле, но есть шанс, что инфраструктура вас там не устроит).

— Отель 2-3* на непопулярном пляже или далеко от моря (скорее всего там будет только завтрак, без all inclusive и бара) — 10-15 $
— Комната или апартаменты на Airbnb — от 20 $
— Отель 4* с all inclusive — от 30 $
— Отель 5* с all inclusive — от 40 $

Хостелов или чего-то подобного на этих курортах вы не найдёте, да и предложения с Airbnb — редкость. Так что остаётся только booking.com и немного терпения, чтобы изучить отзывы к отелям: «звёзды» тут не всегда показатель

Сколько стоит поесть и выпить в Египте

Если вы приехали на недельку тюленить в отеле all inclusive — то нисколько. Но даже в хороших отелях еда со шведского стола приедается, а местный алкоголь не славится качеством (к слову — закупайтесь предварительно в duty free на всякий). Так что как решите разнообразить меню, ориентируйтесь на эти цены:

— Обед в дешёвом кафе для местных — 3-8 $
— Обед на двоих в среднем кафе (3 блюда) — от 30 $
— Ужин с морепродуктами в кафе для местных — 15-20 $
— Комбо в фастфуде типа McDonalds — 6-8 $
— Местное пиво (пинта) — 2-3 $
— Кофе (каппучино) — 1-2 $
— Вода — 0,5 $

Вряд ли вы будете что-то готовить в этой поездке самостоятельно, так что цены на продукты опустим. Но учитывайте, что не во всех ресторанах и кафе в стоимость блюд включён налог, так что закладывайте ещё 14%. Ну и чаевые, разумеется.

Сколько стоит транспорт в Египте

Вариантов перемещения в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе не так много (если вычесть «пешком», то буквально два): маршрутки и такси. Маршрутки — выбор экономного туриста, одна поездка обойдётся всего в 0,2-0,4 $, но ходят они не везде.

Такси существуют трёх видов: чёрно-белые (самые дешёвые), жёлтые (местные частники) и белые (с кондиционером и счётчиком). Посадка — от 0,7 $, километр выходит примерно так же. Так что средняя стоимость поездки — от 2 до 10 $.

Исключение — такси в или из аэропорта. Оно выйдет около 20 $

Сколько стоят развлечения в Египте

Рекомендация, которая относится не только к Египту: не покупать туры у отельного гида. Это кажется удобным — спуститься в лобби и в его прохладе узнать обо всех вариантах. Но рано или поздно вы выйдете из отеля и поймёте, что то же самое можно было найти на 10-20-30 $ дешевле, да ещё и без навязывания дополнительных услуг.

— Дайвинг (групповое погружение) — 20-40 $
— Погружение в батискафе — от 20 $ (дети), от 40 $ (взрослые)
— Поездка на пирамиды — от 55 $ (от 100 $, если с ночёвкой)
— Сафари на квадроциклах — от 25 $ за человека
— Восхождение на гору Моисея (Синай) — от 25 $
— Прогулка на яхте к затонувшему кораблю — от 30 $
— Джип-сафари по Синаю — от 35 $ за человека
— Индивидуальная прогулка на яхте — от 250 $
— Автобусный тур в Каир и Александрию на два дня — от 150 $
— Автобусный тур в Иорданию (с ночёвкой) — от 220 $

Сколько стоят сувениры в Египте

Рассказывать о том, сколько стоят сувениры в Египте, большого смысла нет: цена будет сильно разниться в зависимости от места, где вы берёте, и качества. Тут только смотреть на месте и сильно торговаться. Но если вы не собираетесь покупать там шубу или дублёнку, то вам должно хватить 100-300 $ на подарки себе и близким.

Обратите внимание на: изделия из кожи и верблюжьей шерсти, масляные духи и местную косметику, кальяны ручной работы, чай (в частности — каркаде и тамаринд), специи и пряности, восточные сладости, свежие фрукты.

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.uz
Более 103 000 оценок