5 мая 2020

Путеводитель по Готэму и Метрополису

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

В США есть два города, знаменитых своими супергероями — солнечный Метрополис, где живёт Супермен, и мрачный Готэм, обитель ночного мстителя Бэтмена. Но в каждый из них стоит заглянуть не только ради встречи с кумирами — составили мини-путеводитель для супертуристов.

Метрополис

Метрополис называют городом мечты не только потому, что его охраняет Супермен. С точки зрения обывателя есть и другие плюсы, например, в плане трудоустройства — здесь расположен головной офис компании Лекса Лютора, где и работает большая часть 6,7-миллионного населения города. Ещё треть трудится во всяческих новостных изданиях (по слухам, там подрабатывает и сам Супермен) и сфере услуг, и лишь малая часть жителей не может (или не хочет) нигде работать: они живут в не в самой приятной части города, которую местные называют «трущобы самоубийц» (и ласково описывают как «десять кварталов концентрированной бедности»). 

В трущобы мы вам не советуем соваться даже днём — вряд ли кто-то из местных героев (вроде того же Супермена, Юных Титанов или Синего Жука) отправится вас спасать. Но в Метрополисе и без этого есть, чем заняться.

Готэм

Если Метрополис — город мечты, то Готэм часто называют «городом кошмаров». На первый взгляд это действительно не лучшее место для отдыха: мрачный и бедный город, в котором даже состояние и охрана Томаса Уэйна не спасли его от убийства. Что уж говорить об обычном туристе из Казахстана?

Возможно, всё дело в том, что дух города — неудачно призванный демон Барбатос. Или в том, что коррупция и преступность тут повсюду, а город каждый день разрывает в междоусобицах злодеев. С другой стороны, в последние годы за восстановление порядка в городе взялись сразу две корпорации — LexCorp и Wayne Industries, так что можно рискнуть.

Если доберётесь до Готэма (можно сделать это из Метрополиса, они расположены недалеко друг от друга) — выполните хотя бы пару пунктов из списка: 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.uz
Более 103 000 оценок